Выставка «Искусство гор: через объектив китайского фотографа»


В галерее Института Китая в Нью-Йорке проходит выставка «Искусство гор: через объектив китайского фотографа».
На выставке представлены 63 работы от 26 современных китайских фотографов. Выставка поделена на три секции:

Фотографии в разделе "Почитаемые горы Китая" представляют географию, историю и культуру гор Тибета, Куньлунь и пяти «бессмертных гор»: Хуашань, Тайшань, Хэншань, Суншань и Хуаншань. Фотографу Чжану Хуацзи, захваченному неожиданным и живописным моментом, пришлось использовать все, что у него было под рукой, чтобы захватить снимок: его iPhone 6.

Раздел "Эстетика пейзажа в фотографии" исследует традицию китайской пейзажной живописи и ее влияние на современную фотографию. Известный фотограф Ван Вушан в основном снимает "Желтые горы" Хуаншань и использует черно-белую пленку, за счет чего его фотографии становятся похожими на живопись тушью.

Секция "Новая пейзажная фотография" собрала авторов, использующих визуальную обработку фотографий. Гао Хуэй создает серию под названием «Среди гор и рек», с помощью цифрового фотомонтажа объединяя несколько изображений в одно. Его пейзажные фотографии – панорамы с углом зрения, похожим на человеческий. Таким образом художник приглашает зрителей погрузиться в свои работы, как если бы они стояли перед реальной сценой, оказаться среди гор и рек. А визуальный художник Ян Юнлян использует коллаж из фотографий городского строительства, чтобы исследовать конфликт урбанизации: напряженность между развитием и разрушением.

















Выставка продлится до 2 декабря 2018 года

Комментариев нет:

Отправить комментарий