Китайская Академия искусств

Китайская Академия искусств — это первый всеобъемлющий национальный институт высшего образования в Китае.
Основана академия была первым министром просвещения Китайской республики Цай Юаньпэнем и китайским художником Линь Фэнмянем в 1928 году и расположилась в городе Ханчжоу в 90 километров от Шанхая.

За свои природные красоты город Ханчжоу часто называют «раем на земле», к тому же центральный кампус академии расположена на берегу знаменитого своей красотой пресноводного озера Сиху, которое создает натуральные замечательные условия для творческого образования и отдыха студентов.




В настоящее время в Китайской академии искусств есть три кампуса: Кампус Наньшань, Кампус Чжанцзян и Центральный кампус Цзяншань. Всего в академии 12 высших школ, институтов и колледжей, в которых обучается более 7300 студентов по таким специализациям как изобразительные искусства, дизайн, архитектура, мультимедиа и кинематография.




С момента основания учреждение переименовывалось несколько раз и в конце концов оно было названо Китайской академией искусств. На сегодняшний день это чрезвычайно престижное отечественное учреждение известное своими наиболее современными и прогрессивными учебными планами, и образовательными программами в этой сфере.


Академия искусств Китая

Комментариев нет:

Отправить комментарий